BAUDRUCHE : solo aérophagique

Archives 2019

  • Tournée 2019 Réseau  » Les Régionales «  – Région Grand Est
    * 15 au 16 janvier – Salle du Cercle – Bischheim (67)
    * 24 et 25 mars – Le PréO – Oberhausbergen (67)
    * 27 et 28 mars – Le Brassin – Schiltigheim (67)

Archives 2018

  • Tournée Réseau  » Les Régionales «  du 3 au 15 décembre 2018 – Région Grand Est
  • du 4 au 6 décembre : La Saline – Soultz sous Forêts (67)
  • 10 et 11 décembre : Relais Culturel P. Schielé – Thann (68)
  • 13 décembre : La Broque – Schirmeck (67)
  • 14 décembre : Espace Athic – Obernai (67)

Archives 2016

  • Mardi 25 octobre – MJC du Verdunois – Belleville sur Meuse (55)
  • Dimanche 30 octobre – ASPRO IMPRO – Besançon – (29)
  • Dimanche 4 décembre – Fêtes de la Saint Nicolas – Nancy (54)

Archives 2015

  • 17 mai – La Gigogne fait son festival – Nancy (54)
  • Vendredi 9 et samedi 10 octobre – SMOB – Culture Commune – Drouvin le Marais (62)

Archives 2014

  • 22 avril – Brégnier Cordon (O1)
  • 14 décembre – Dombasle sur Argonne (55)

Archives 2013

  • 10 et 11 février – MOMIX – Festival jeune public Kingersheim (68)
  • 7 mars – Festival Rencontres entre les Mondes – Asso Déviation – Chabeuil (26)
  • 16 mai – Centre Culturel Henri Gaudel – Ecole de la Providence – Bayon (54)
  • 27 octobre – Festival Michtô – Cirque Gones – Maxéville (54)
  • 7 décembre – Centre Culturel Hartmann – Pompey (54)

Archives 2012

  • 15 janvier – Les Dimanches Cirque – Asso Dyslexcirque – Bergerie de Soffin – Authiou (58)
  • 17 février – Festival de la Marionnette – Le 102 – Grenoble (38)
  • 26 février – Les scènes d’hiver – Cie la Valise – Vic sur seille (57)
  • 26 au 30 mars – résidence au Créa-Momix – Kingersheim (67)
  • 10 au 12 mai – Les Ribambelles de Lorraine – CC Pablo Picasso – Homécourt (54)
  • 14 juillet – « L’Arbrasserie fait son cirque en musique » – Attigneville (88)
  • 21 décembre – Théâtre Gerard Philippe – Frouard (54)

Archives 2011

  • 19 au 21 janvier – CIM – Bar-le-duc (55)
  • 9 février – Le carré – château gontier (53)
  • 3 mars – RAMDAM – Ste foy les lyon (69)
  • 7 avril – espace molière + projet « la ruche à baudruche » – Luxeuil les bains (70)
  • 12 avril – l’Adagio – Thionville (57 )
  • 23 avril – Soirée « les Rugyssantes #6 » – Cie l’escabelle – Rugy (57)
  • 30 avril – le Friche Laiterie + Amaia urra sera – le Hall des Chars Strasbourg (67)
  • 8 mai – Festival Pepette lumière – Montagny-sur-Grosne (71)
  • 13 mai – Ligny-en-Barrois (55)
  • 21 mai – festival AHAH Avec Alex Picard –  Le Carré – Chateau -Gontier (53)
  • 29 mai – Festival Sons Dessus de Sault – Asso Phare à Lucioles – Sault (84)
  • 10 juin – Les Arts à Gahard – Gahard (35)
  • 21 au 24 juillet – Festival Chalon dans la Rue – Chalon-sur-Saône (71)
  • 1er et 2 octobre – Les Pontempeyresques – Pontempeyrat – Usson en Forez (42)

Archives 2010

  • 9 janvier – RAMDAM – Ste foy les lyon (69) – première étape
  • 29 janvier – Scolaires – Ecole St léon – Nancy (54)
  • 12 février – Scolaires – Ecole St léon – Nancy (54)
  • 24 avril – Festival des petits chahuts – Montoison (26)
  • 28 avril – Festival Geo condé – TGP de frouard – Pompey (54)
  • 16 mai – Journée « La voie verte » – Raon l’étape (88)
  • 24 mai – Festival musique action – CCAM Vandoeuvre (54)
  • 11 juin – Ecole maternelle Etival Clairefontaine (88)
  • 8 juillet – Maison de retraite « les mirabelliers » – Queuleu (57)
  • 18 juillet – Le petit festival – Larzac (12)
  • 8 août – les Flâneries – Metz (57)
  • 17 septembre – festival « and on the other hand » – Marseille (13)
  • 25 septembre – Saint hilaire de brens (38)
  • 15 novembre – Festival la Tête ailleurs – Mjc 3 Maisons Nancy (54)